Опубликовано Оставить комментарий

Как изменит вашу жизнь работа с кожей?

Как изменит вашу жизнь работа с кожей?
Ручной инструмент для работы с кожей
  • Комьюнити и новые социальные связи.

Как и любое хобби, ручной труд позволяет найти новых знакомых, с которыми можно обсудить и обменяться полезной и интересной информацией. Множество сообществ в сети и личные связи на мастер- классах, которые могут перерасти в дружбу.

  • Насмотренность.

Спокойно смотреть на прохожих и попутчиков в транспорте вы перестанете, это точно) Обращать внимание на сочетание цвета и фактуры кожи, деталей на сумках, конструкцию кошелька или портфеля – станет вашей новой реальностью.

  • Конструирование.

Кто то для себя откроет конструирование и объемное мышление. Ведь можно скачивать готовые выкройки, но куда интереснее научиться их делать самому и подстраивать под свои идеи. (В нашей мастерской есть отдельный курс по конструированию с нуля)

Как изменит вашу жизнь работа с кожей?Раскрой подкладки для рюкзака
  • А как это сделано?

Мое любимое. Один из вопросов, с которого начался мой путь работы с кожей. Быть любопытным и не бояться экспериментов.

  • Новые знакомства.

Никогда не знаешь, как повернётся жизнь и кого то встретишь, с кем познакомишься и как повлияет на дальнейший путь каждый новый человек. Класс Труда изменил мою жизнь, ушла из найма архитектором и уже 10 лет кожевенное дело дарит мне новые крутые знакомства. В том числе и мужа) Да, нас познакомила «кожа» и 5 лет мы Семейная мастерская.

  • Больше счастья – меньше стресса.

Ручной труд и мелкая моторика помогают снизить уровень стресса, почувствовать себя спокойнее, даже бороться с депрессией.

Благодаря тому, что работа руками позволяет замедлиться, отдохнуть от быстрого темпа жизни. Концентрация на творчестве позволяет поймать то самое состояние потока, о котором так много говорят, но так редко достигают. Это проще, чем может казаться.

Как изменит вашу жизнь работа с кожей?

  • Видимый осязаемый результат.

Многие из нас работают в профессиях, где редко виден конечный результат. Информация приходит, обрабатывается нами и уходит. Бесконечные повторения тех или иных действий. Хобби и ручная работа имеет конечную цель и срок выполнения. Не абстракцию, а физически осязаемый результат. Приятно тактильный, с вложенным трудом и теплом рук ремесленника.

  • Творчество.

Если у вас промелькнула мысль, что в изделиях новичков мало творчества, спешу опровергнуть – подбор и выбор фактуры, цвета, толщины кожи или сочетания разных в одном изделии, цвет и толщина ниток – это не так элементарно. Магазины богаты на ассортимент материалов, в которых, по началу, можно просто утонуть.

Как изменит вашу жизнь работа с кожей?
  • Понимание ремесла изнутри.

После первого сшитого кардхолдера или сделанного своими руками ремня – ваша жизнь не будет прежней. Вы физически ощутите уважение к чужим работам и будете понимать ее ценность.

  • Ошибки = опыт.

Быстрый и простой способ развивать гибкость в принятии ситуаций и понимании, что ошибки это прекрасный повод прокачать свои навыки и выйти из ситуации более мудрым и опытным. И у опытных мастеров бывают промахи в процессе работы, и от новичка их отличает то, что они быстро выходят из ситуации с наименьшими потерями.

Как изменит вашу жизнь работа с кожей?

Подводя итог, хочется отметить, что эти пункты лишь малая часть возможных бонусов от любого увлечения. Кожа, столярка, ювелирка, живопись или бег – пробуйте, ищите своё и получайте удовольствие от каждой минуты процесса.

Мы же вас ждём на мастер-классах по коже в Петербурге, в семейной мастерской (https://m.vk.com/inmyhand_ru)

Давайте знакомиться лично!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *